Проекты домов и коттеджей бесплатно: чертежи и фото

Проекты домов и коттеджей бесплатно: чертежи и фото

Проекты домов и коттеджей бесплатно: чертежи и фото

Решение построить дом принимают немногие, поскольку думают, что их ждут невероятные трудности. Конечно же, новый дом — это дело хлопотное, сам процесс постройки займет немало времени, но результат того стоит. Жилье, полностью соответствующее всем требованиям владельцев, стоит усилий и средств. Поэтому те люди, которые хотят построить комфортный и красивый дом, прежде всего задумываются о том, как он будет выглядеть. Проект дома должны разрабатывать специалисты-архитекторы. И вызвано это требование не только эстетическими, но и практическими моментами. Чтобы дом получился прочным и устойчивым, все детали должны быть продуманы. Стоит заранее подумать об отоплении и освещении, электричестве и водопроводе.

Проекты одноэтажных домов и коттеджей: чертежи и фото

Самый бюджетный дом — одноэтажный без сложных элементов. Но и такие строения требуют к себе внимания. Нужно продумать расположение кухни, ванной комнаты и туалета, чтобы минимизировать количество труб. Также стоит подумать и о материалах, из которых будет изготовлен коттедж или дом.

Читайте также: Проекты одноэтажных домов

чертеж дома

чертеж дома

чертеж домачертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

 

Проект дома и основные материалы

У каждого материала есть свои технические характеристики, которые архитектор учитывает во время планирования. Так, например, черепичная кровля очень красиво выглядит, но отличается большим весом. Это значит, что стены и фундамент должны быть особо прочными.

Именно поэтому в проекте всегда указывают, из какого материала изготовлен каждый элемент.

Так, например, данные проекты домов из газоблока могут быть реализованы только из этого материала.

А вот эти проекты домов из кирпича — только из него.

Проекты двухэтажных домов и коттеджей бесплатно: чертежи и фото

Двухэтажный дом — отличный способ увеличить полезную площадь, не расширяя участок. В некоторых случаях это единственный вариант получить просторный дом. Но встречаются и хозяева участков, которые хотят уместить на ограниченной площади и жилую постройку и огород или сад. Двухэтажный дом требует особого к себе отношения и, соответственно, отдельного проекта.

Многие владельцы одноэтажных домов думают о том, что второй этаж поможет им расширить полезное пространство. Но дело в том, что фундамент и стены постройки должны были изначально быть рассчитаны на такую нагрузку. Поэтому проекты для двухэтажных домов предусматривают вес второго этажа и мебели, которая будет там находиться.

Также существуют проекты домов с мансардой, гаражом или цокольным этажом. Конечный результат зависит от желания заказчика. Разумеется, нужно учитывать не только пожелания владельца, но и технические особенности участка. Самый простой способ построить дом — обратиться к готовому и реализованному проекту. С одной стороны, вы можете быть уверены в том, что этот дом действительно получится прочным и красивым. С другой стороны, он может быть не похож на «дом мечты».

Читайте также: Проекты домов с мансардой: бесплатно чертежи и фото

Поскольку чертежей и фото проектов домов и коттеджей очень много, то рекомендуем вам рассматривать варианты, которые могут разместиться на вашем участке. Так, например, для небольших и узких участков есть специальные проекты.

Также стоит учитывать общую площадь полученного дома. Так, есть варианты до 100 кв. м, а есть и такие, которые превышают 300 кв. м.

Подобрав для себя самый подходящий вариант, вы можете найти специалиста, который за разумную плату внесет в него некоторые коррективы. Так, например, можно будет изменить размер некоторых комнат, «передвинуть» или убрать некоторые стены (если они не являются несущими). Но серьезно изменить внешний или внутренний облик дома не сможет ни один профессионал, ведь в этом случае получится совершенно другой проект.

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

чертеж дома

Материал был дополнен и обновлен в 2021 году.

Photo by Sven Mieke on Unsplash

FavoriteLoadingДобавить в закладки
Оцените статью
( 3 оценки, среднее 4.33 из 5 )
Поделиться с друзьями
Home-ideas.ru