Идеи интерьера ванной комнаты

Интерьеру ванной комнаты важно уделить должное внимание, ведь это место где человек расслабляется после напряженного дня. Для того чтобы ванная стала полноценным местом для отдыха тела и души, следует позаботиться о ее дизайне. Конечно же, создавая интерьер ванной комнаты своими руками, стоит следить за гармонией с общим дизайном квартиры.

Если вас интересует разработка проекта ванной комнаты или ремонт ванной комнаты под ключ, лучше всего обратиться к профессионалам. Рекомендуем компанию «Под ключ». Ремонт ванных комнат — их основной профиль. Их сайт — pod-klu4.ru

Актуальные материалы отделки ванной комнаты

Наиболее популярной и надежной отделкой для ванной комнаты является керамическая плитка. Все дело – в ее свойствах. Она долговечна и многофункциональна, так как способна имитировать самые разные природные материалы. К тому же, в вопросе цены керамическая плитка наиболее доступна. Ассортимент плитки представлен, в основном, европейскими и российскими производителями.

Ванная комната в светлых тонах

Что касается мозаики, то это наиболее практичный материал – он решает проблему неровных поверхностей и легко ложится на них. Раскладка мозаики – это самый простой способ внести в интерьер желаемые особенности и изюминку. Соответственно керамическая плитка не посоревнуется с мозаикой в аспекте самостоятельного расширения индивидуальных дизайнерских идей.

Мозайка в ванной комнате — отличное решение

Мода на экологически чистые материалы распространилась и на интерьер ванной комнаты. Так стало возможным использовать дерево, обработанное по современным технологиям для облицовки стен и пола. 

Отделка деревом ванной комнаты

Стилистика ванной: от классики до постмодерна

  •  Классический стиль – это скромная керамическая плитка светлых тонов в комбинации с величественной мраморной текстурой; здесь уместны декоративные панно и бордюры.
  •  Этностиль предусматривает отделку из камня или дерева, а также их сочетания. С помощью этого стиля можно создать идеальный интерьер ванной комнаты в хрущевке, используя плетеную фурнитуру.
  •  Минимализм – это прежде всего освобождение от ненужного и использование лишь необходимого. Для такой отделки используется стекло, сталь, пластик.
  •  Модерн – идеально подходит для небольшой ванны. Большое значение имеет различная подсветка и использование стилизованных зеркал.
  •  Прованс – это теплые пастельные тона и растительные орнаменты. Обязательное условие – оформление мебелью «под старину» и натуральные облицовочные материалы.
  •  Хай-тек – это как раз тот вариант, когда, на фото интерьер ванной комнаты в таком стиле кажется совершенно непригодным для отдыха. И лишь практики знают об удобстве хай-тека, который автоматизирует до невозможности условия для расслабления.

Цветовые решения для ванной

Цвет влияет на впечатление и даже на самочувствие, особенно в ванной комнате, которая придумана, прежде всего, для расслабления. Поэтому выбирая цветовое оформление, стоит помнить о простых правилах сочетания и эффектах, которые создают различные цветовые гаммы.

Принимая утренний душ, хочется видеть теплые тона, а для любителей расслабляющих процедур больше подойдут холодные цвета. Независимо от предназначения и функционирование ванной, следует помнить, что теплые тона – более энергичны и на эмоционально-психологическом уровне передают эту энергию человеку (желтый, оранжевый). Холодные тона, такие как зеленый и голубой, обладают успокаивающим эффектом.

Ванная комната в теплых тонахСветлая ванная комнатаВанная комната — отделка голубой плиткой

Яркий интерьер ванной комнаты часто основывается на контрасте цветов – голубой и оранжевый, к примеру. Классикой жанра остается черно-белое исполнение.

Ванная комната в черно-белом исполнении

Актуальные нейтральные сочетания – кремовый и желтый. Акценты в таком интерьере расставляются при помощи аксессуаров.

Кремовые тона ванной комнаты

Планируя интерьер ванной комнаты, стоит учитывать ее особое предназначение. Стиль ванной комнаты призван создать комфортную и уютную обстановку. В то же время, ванная должна быть практичной и индивидуально спланированной, ведь, прежде всего, это комната для уединения и расслабляющего отдыха.

Интерьер ванной комнаты — фото коллекция дизайнерских идей

Ванная комната под старинуВанная комната в стиле ретроВанная в классическом исполненииМинимализм в дизайне ванной комнатыКреативное исполнение ванной комнатыДеревянные элементы в интерьере ванной комнатыВанная комната — отделка плиткойНеобычные элементы в дизайне ванной комнатыСовременное исполнение ванной комнатыКремовые тона в оформлении ванной комнатыОтделка деревом ванной комнатыВанная комната в серых тонахОтделка ванной черной плиткойВанная комната в стиле модернГолубая ванная комнатаКлассика в интерьере ваннойИскусственный камень в интерьере ванной комнатыСветлая ванная комнатаВанная комната в современном исполненииВанная комата с элементами стариныВанная комната — маленькая, но функциональнаяИсполнение интерьера ванной в классическом стилеВанная комната в античном стилеКремовые тона в интерьере ванной комнатыВанная комната — отделка плиткой и мраморомВанная комната с современным интерьеромЭлементы хай тека в интерьере ваннойПрозрачная ванная комната с видом на природуЧерно-белое исполнение ванной комнатыИнтерьер ванной в классическом исполненииСтиль минимализм в интерьере ванной комнатыЭлементы классики в интерьере ванной — как признак роскошиПриглушенное освещение ванной комнатыКонтрасты цветов в интерьере ванной комнатыДеревянная отделка ванной комнатыКонтраст черного и белого в интерьере ваннойСовременный дизайн интерьера ванной комнатыУдобная и функциональная ванная комнатаУютная ванная комнатаРоскошный интерьер ванной комнатыБелый мрамор в интерьере ваннойГолубые стены в интерьере ванной комнатыТеплые тона в интерьере ванной комнатыСовременный интерьер ванной комнатыОтделка ванной комнаты мраморной плиткойМорская атрибутика в ванной комнатеВанная комната в античном стилеВанная в восточном стилеБелая ванная комнатаОригинальное исполнение интерьера ванной комнатыИнтерьер ванной в серых тонахОтделка мрамором ванной комнатыВанная комната в светлых тонахСтрогий интерьер ванной комнатыМаленькая ванная комнатаОтделка ванной комнаты искусственным камнемЭлементы классики в интерьере ванной комнатыМодный интерьер ванной комнатыУльтрасовременный дизайн ваннойСтеклянные двери в интерьере ванной комнатыСерые тона в интерьере ваннойКреативные элементы интерьера ванной комнатыВанная комната в темных тонахПросторная ванная в сером цветеВанная комната в теплых тонахТемное дерево в интерьере ванной комнатыОформление ванной комнаты в античном стилеСовременная ванная комнатаРетро стиль ванной комнатеКлассика в интерьере ваннойМраморная плитка в ваннойЧерные стены в душеПрозрачная душевая кабина в ванной комнатеБелый шкаф в ванной комнате Искусственный мрамор в отделке душаШоколадные оттенки в интерьере ванной комнатыСовременный дизайн ванной комнаты в светлых тонахВанная комната в классическом стилеСветлые тона в интерьере ванной комнатыИскусственный гранит в интерьере ваннойСовременные материалы отделки в интерьере ванной комнатыЭргономичная мебель в интерьере ванной комнате

FavoriteLoadingДобавить в закладки
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Home-ideas.ru