Розовый цвет в интерьере и его удачные сочетания

Сегодня в Home-ideas.ru на повестке дня розовый цвет, который обычно ассоциируется у нас с романтикой, хорошими девочками и сладостями. Розовая спальня и гостиная традиционно считаются женскими, поэтому, при планировании дизайна маленькой квартиры семейная пара редко прибегает к этому цвету в чистом виде, разве что только в детской. А вот цветовые сочетания с использованием розовых оттенков довольно распространенный вариант в интерьере, причем удачных комбинаций достаточно, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус.

Интерьеры гостиных фото
Розовый с белым. В зависимости от своего оттенка розовый может быть мягким и релаксирующим, нежным и воздушным, волнующим и освежающим. В полной мере эти качества проявляются в его сочетании с белым.

Столовая с розовым фото
Розовый и кремовый. Розовые интерьеры в сочетании с кремовым изящны до женственности, но при этом никто не назовет их излишне «сладенькими». Дизайн этой гостиной хорошее тому подтверждение.

Дизайн розовой гостиной фото
Розовый с серым. Розовый цвет может быть по-настоящему благородным и элегантным в паре с серым и серебряным, эффект от этого сочетания можно усилить используя в дизайне интерьера зеркала, блестящие шелковые и глубокие бархатистые ткани. Неплохо такая цветовая вариация будет смотреться там, где используется металлическая фурнитура – в ванной и на кухне.

Серо розовый интерьер гостиной

Серые стены являются прекрасным фоном для выразительного интерьера в розовом. Это способность серого – делать предметы более четкими, придавать им индивидуальность.

Цвета спален
Розовый с зеленым. По-весеннему свежим и привлекательным станет интерьер, в дизайне которого используется соединение розового с зеленым. Это сочетание являются стимулирующим и освежающим, задает настроение, поэтому наиболее подходящим местом для него станет гостиная или столовая.

Гостиная фото дизайн
Розовый с желтым. Не менее оптимистично зазвучит в детской или гостиной розовый с желтым. Сочетание пастельных оттенков принесет в эти комнаты много солнечного света и хорошего настроения, а глубокие и приглушенные оттенки этих цветов, напротив, могут визуально сделать интерьер темнее и меньше, так что будьте осторожны.

Дизайн маленькой кухни
Розовый с голубым. Это сочетание кажется каким-то неправильным, к тому же розовый цвет – для девочек, а голубой для мальчиков. Но разве кажется неестественным розовый куст на фоне голубого неба? Также свежо и интересно эти два цвета могут смотреться в интерьере. Наиболее подходящим вариантом будет использование их в дизайне столовой или ванной комнаты. Не забудьте про белый — он добавит воздушности.

Оформление столов
Розовый и красный. Хороший пример, как цвета одной палитры могут дополнять друг друга. Наиболее удачным сочетанием станет дуэт с бордовым в гостиной. Он придает женственному розовому мужественности, силы и энергии. Такие интерьеры требуют тщательной проработки и при удачном дизайне могут выглядеть потрясающе.

Интерьеры гостиных фото
Розовый и сиреневый. Хорошо сочетается розовый с сиреневым и фиолетовым. Правильно подобранные пропорции и акценты придают интерьеру таинственность и немного романтики. Самое подходящее место для них — в спальне.

Дизайн спальной
Розовый и черный. Не менее требовательным к продуманному дизайнерскому проекту является сочетание розового с черным. Используя эти краски можно сделать интересный интерьер ванной комнаты в восточном стиле, французской винтажной спальни или детской.

Ванная в восточном стиле
Розовый и коричневый. Последним в моем списке, но далеко не последним, по количеству применений, являются розовый и коричневый. Этот классический дуэт довольно часто используется в детских, когда родители хотят подчеркнуть назначение комнаты, но не хотят делать ее слишком приторной. Хорошо будет смотреться это сочетание и в других комнатах (спальнях и гостиных), особенно если вместо темно-коричневого использовать оттенки какао.

Розовая детская

FavoriteLoadingДобавить в закладки
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Поделиться с друзьями
Home-ideas.ru