Новогодние поделки из ниток и пряжи

Сегодня в Home-ideas.ru мы будем создавать новогодний декор для украшения интерьера квартиры к праздникам из клубков и пряжи. Начнем с самых простых поделок, которыми можно заниматься вместе с детьми – обматывания форм (шаров, венков, бумажных заготовок), украшения стен клубками и помпонами, создания простых елочных игрушек и небольших симпатичных подарков. Посмотрим и несколько более сложных примеров новогоднего рукоделия, связанных крючком и на спицах. Специально заострять ваше внимание на них я не буду, так как в сети можно найти массу мастер-классов и схем по этой тематике, но упомянуть их все же стоит, иначе мой сегодняшний обзор по украшению дома к Новому Году и Рождеству был бы не полным.

Новогодние снежинки крючком

Накручиваем и обматываем. Эти самые простые новогодние поделки из ниток требуют мало времени, а результат красивый и качественный. Творите вместе с детьми. Потребуется пенопластовая заготовка – венок, конус или шар, клей и, разумеется, красивая пряжа. Принцип изготовления у всех один – делаем узелок, чтобы закрепить кончик нити, намазываем форму клеем и обматываем. Если мы делаем елочную игрушку, то предварительно втыкаем в основу согнутую проволочку с петелькой.

Инструкция новогодний шар

Простые поделки к новому году

Венок из клубков и ниток

Елочки конусом из ниток

Воспользовавшись этой технологией можно обматывать не только пенопластовые заготовки, но и старые поврежденные елочные шарики. Еще одна идея – вместо пряжи использовать декоративную ленту или тесьму, игрушка получится еще наряднее.

Обновить старые елочные игрушки

Елочные шары своими руками

Очень красиво и трогательно смотрятся новогодние подарки с маленьким дополнительным сувениром, привязанным поверх праздничной упаковки. Их можно сделать в этой технике, вырезав основу из картона.
Идеи упаковки новогодних подарков

Простые идеи упаковки подарков
Новогодний декор из клубков. Украшать дом к Новому Году и Рождеству клубками не только просто, но и весело! Привлекайте к процессу детей, фантазируйте вместе. Можно создать гирлянду, нарядный венок, развесить клубки над окном на манер елочных шариков. Причем совершенно не обязательно брать целые клубки пряжи. Здесь, как и в предыдущей технике, тоже можно использовать заготовку, а сверху в несколько слоев намотать нитки.

Венок из клубков на дверь

Новогодний венок из пряжи

Новогодний венок клубки шарики

Декор дома клубками

Елочные игрушки из клубков
Украшение дома помпонами. Обратите внимание на эти пушистые шарики, которые так любят делать и дети, и взрослые. Залог успеха при подготовке праздничных украшений из помпонов – использование цветов, соответствующих новогодней тематике: красного, белого, зеленого. Для зимних композиций в вазах с использованием природных материалов подойдет голубой.

Новогодний декор стен помпоны

Новогодняя композиция в вазе

Гирлянда из помпонов

Украшение елки поделками из ниток

Новогодние игрушки из помпонов
Новогодние украшения крючком. Самое популярное новогоднее украшение, связанное крючком – это снежинки. Перед использованием их необходимо накрахмалить либо надеть на проволочную основу. Часто встречаются ангелочки и колокольчики, связанные тонким ажурным узором. Симпатичные новогодние игрушки получаются из цветных ниток. По этой теме следовало бы писать целую статью, но я вам обещала в нее особо не углубляться, так что приведу лишь несколько идей для рукодельниц.

Снежинки крючком

Новогодний колокольчик крючком

Новогодние шарики крючком

Украшение новогодних шариков

Елочки крючком

Елочные игрушки крючком
Новогодний декор на спицах. На спицах получаются очень интересные шарики, точнее одежка для них. Совсем не сложно связать плоские новогодние игрушки – елочку, сапожок, варежку. Их можно приколоть к подарочной упаковке или к поздравительной открытке. Кстати, украсить подарок можно и помпонами.

Новогодние шарики на спицах

Елочные шарики на спицах

Елочки на спицах

И снова мне стоит извиниться перед вами за слишком большое количество фотографий примеров, но что поделать – эта тема очень глубокая, а растягивать ее на несколько публикаций мне не хотелось. Надеюсь, вам понравился этот материал и он будет полезным в создании новогоднего убранства дома или квартиры!

Читайте также:

FavoriteLoadingДобавить в закладки
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Home-ideas.ru