Новогодние чехлы и украшения на стулья

Новогодние чехлы и украшения на стулья

Завершающим штрихом праздничного убранства новогоднего стола в нашей квартире могут стать декоративные украшения на спинках стульев. Это простые композиции с мишурой и шариками, венки, букеты и гирлянды из природных материалов, нарядные чехлы, сшитые своими руками, изысканная драпировка. Сегодня в Home-ideas.ru мы посмотрим фотографии таких украшений и поговорим о том, как их сделать.

Новогодние композиции для дома

Новогодние чехлы на стулья

Об этом украшении стоит позаботиться заранее, хорошо, что до Нового Года у нас еще почти месяц, ведь спешка не идет шитью на пользу. Чтобы сделать для стульев привлекательное новогоднее убранство, нет необходимости шить традиционный чехол до пола, достаточно «П-образного» колпака на спинку. Лучше потратить время на то, чтобы красиво его украсить, например, вышивкой или аппликацией с изображением Деда Мороза, снеговика, нарядной елки, колокольчика, сапожка и прочей новогодней символики.

Новогодние чехлы на стулья

Новогодние чехлы на стулья именные

Довольно распространенными стали красные чехлы с белой оторочкой в виде шапки Деда Мороза – сделать просто, а смотрятся они нарядно и оригинально. Кстати, если есть время, их можно связать на спицах или крючком. Сделайте из белой пряжи большой пушистый помпон, он подойдет и для вязанной, и к сшитой шапочке.

Новогодняя шапочка на стул

Шапка деда мороза на стул

Новогодняя драпировка стульев

Если у вас есть праздничные чехлы для стульев, то для придания им новогоднего вида, достаточно лишь добавить несколько элементов: бантов из красных лент, елочных шариков, снежинок, букетов из природных материалов, взгляните на эти фотографии.

Новогодний стол черный и красный

Украшение для стульев к новому году

Если готовых чехлов нет, то можно прибегнуть к драпировке. Для красивой драпировки стула к Новому Году нам потребуется отрез ткани шириной 140-150 мм. Длину рассчитываем по формуле: (высота стула+25 см*) х2 + припуски на подгибку. Обратите внимание, что прибавку к высоте стула я даю условно, если спинка высокая, то придется добавить больше. В любом случае, перед тем, как покупать ткань и кроить, лучше прикинуть длину при помощи подручных средств (например, пледа или простыни). Складываем ткань вдвое и сшиваем по краям. Примеряем чехол на стул, подгибаем и подшиваем низ. Что у нас должно получиться смотрим на фото.

Драпировка для новогоднего стула

Для тех, кто ищет идею попроще, могу предложить посмотреть эту видео-инструкцию по драпировке спинки стула. Красивый результат за несколько минут. Главное заранее купить подходящую ткань. К банту можно привязать не только ленточки, но и другие новогодние украшения – шишки, елочные шарики, еловые веточки

Декор стула новогодними композициями

Если нет времени и желания возиться с тканью, а украсить стулья к новому году хочется, то этот раздел для вас. На спинках можно закрепить небольшие новогодние композиции, сделанные заранее своими руками или просто оформить их готовыми венками, колокольчиками, гирляндами. Фантазируйте и подключайте детей. Для вашего вдохновения я приготовила подборку фотографий новогоднего декора стульев, выбирайте подходящие и приступайте к творчеству.

Украшение спинки стула новый год

Украшение стульев композициями из природных материалов:

Украшение новогодних стульев

Украшения для стульев к рождеству

Украшение спинки стула елочными игрушками и мишурой:

Украшение стульев елочными игрушками

Новогодний декор стульев

Украшение новогодних стульев поделками, сделанными своими руками вместе с детьми:

Украшения для стульев своими руками

Если вы хотите, чтобы ваш праздничный стол был идеальным, не забывайте про стулья. Надеюсь, мои сегодняшние фотографии подкинули вам полезных идей и помогут создать красивые новогодние наряды и украшения для стульев, которые не оставят равнодушными ваших близких и друзей.

Читайте также:

FavoriteLoadingДобавить в закладки

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Home-ideas.ru