Дизайн маленькой кухни

Дизайн маленькой кухни

Дизайн маленькой кухни может показаться огромной проблемой. Внедрение всех необходимых функций в пространство, обеспечение достаточного пространства для приготовления, приготовления пищи и сервировки, а также включение необходимого хранилища — все это необходимо решить для успешной реконструкции.

Но кухня с меньшими размерами, чем вам хотелось бы, определенно не означает компромисса ни в функциональности, ни в стиле. Что важно, однако, так это подход к дизайну, учитывающий нехватку площади помещения.

Дизайн маленькой кухни: идеи дизайнеров

При продуманном подходе к таким аспектам, как планировка, освещение, цветовая и материальная палитра и т. д., маленькая кухня может казаться такой же практичной и красивой, как кухня с большими пропорциями, и выполнять все из вашего списка кухонных идей.

Когда вы проектируете небольшую кухню, обратите внимание на все аспекты, важные для того, чтобы маленькая комната казалась просторной, а также практичной и удобной в использовании. Наше руководство поможет вам учесть все жизненно важные факторы с советами экспертов, которые помогут вам усовершенствовать свои идеи и планы для маленькой кухни.

Напишите список желаний для маленькой кухни

Небольшая кухня требует такого же методичного подхода, как и при проектировании кухни в целом, начиная со списка того, что в идеале должна включать в себя любая другая комната. Учитывайте все: от стилей шкафов до приборов, материалов, цветов и многого другого. Элементы можно уточнить позже, работая с вашим дизайнером и учитывая пропорции помещения.

Дизайн маленькой кухни

Составьте план помещения

В то время как профессиональный дизайнер позже составит подробный план помещения, стоит создать свой собственный в начале проекта. Все необходимое должно быть включено в план, чтобы вы знали, сколько дополнительного пространства у вас есть, или нет, в зависимости от обстоятельств. Начните с установленных приспособлений, таких как двери, окна, сантехника и электрические розетки, затем добавьте мебель и любые идеи для хранения, где это возможно

Дизайн маленькой кухни

Учитывайте планировку

В процессе проектирования маленькой кухни необходимо будет рассмотреть различные идеи планировки маленькой кухни, которые дизайнер может предложить вам.

Небольшие кухни обычно имеют L- или U-образную форму в зависимости от того, насколько маленькое пространство. Выбор L-образной формы придаст комнате ощущение открытости и сделает ее более инклюзивной, поэтому семье и гостям будет легче взаимодействовать.

Подробнее о видах планировок кухни в этой статье: Как правильно распланировать кухню

Дизайн маленькой кухни

Подумайте о хранении

Создание достаточного места для хранения, несмотря на размеры комнаты, имеет решающее значение при проектировании маленькой кухни. Возможно, вам придется проявить творческий подход, чтобы максимизировать идеи хранения на маленькой кухне. Имейте в виду, что хорошие идеи организации кухонного шкафа являются ключом к обеспечению достаточного места для хранения в небольшой комнате.

Лайфхаки: Хранение на кухне: как грамотно организовать пространство

Дизайн маленькой кухни

Выбираем шкафы для маленькой кухни

При проектировании маленькой кухни может быть выбран ряд различных стилей шкафов, но, как правило, лучше придерживаться более простых конструкций. Более богато украшенная деталь традиционной кухни может лучше подойти для большой комнаты; тем не менее, переходный стиль, который представляет некоторые традиционные элементы, но имеет более четкие линии, может быть хорошим выбором для маленькой кухни.

Современный вид с плоскими дверями — еще один вариант сделать небольшую комнату более гладкой и просторной, а врезные конструкции или конструкции без ручек могут быть компактными, особенно на узкой кухне.

Дизайн маленькой кухни

Выберите цветовую палитру и материалы

И цветовая палитра, и палитра материалов являются жизненно важными факторами при проектировании маленькой кухни. Однако белый или кремовый, конечно, далеко не единственный вариант. Отличный компромисс — дымчато-серая гамма с использованием дымчатого дуба в сочетании с матовой серой краской.

Если вы хотите добавить цвета в маленькую кухню, выбирайте теплые землистые тона или пастельные тона. Более тонкий подход к цвету привнесет интерес в пространство, не создавая ощущения замкнутости кухни.

Что важно, так это думать об элементах комнаты как о едином целом.

Дизайн маленькой кухни

Найдите лучшую технику для маленькой кухни

В то время как небольшая кухня может не позволить вам включить все предметы в список желаний вашего устройства, разумный выбор может обеспечить успешный дизайн. Когда дело доходит до приготовления пищи, существует множество вариантов многофункциональных приборов, которые позволяют сэкономить место. Для очень маленьких кухонь ищите технику с дверцами без ручек — они придадут гладкий, бесшовный и цельный вид, помогая создать ощущение пространства.

Между тем, выберите холодильник, над которым есть место для хранения; рассмотрите возможность размещения мелкой бытовой техники в буфете для завтрака, чтобы столешницы оставались чистыми; и поменяйте чайник на кран с горячей водой, чтобы сделать маленькую комнату более элегантной.

Дизайн маленькой кухни

Составьте план освещения для маленькой кухни

Многоуровневая схема с рабочим, окружающим и основным освещением так же важна для маленькой кухни, как и для большой. Используйте весь спектр идей освещения для небольших кухонь, доступных от подвесных и настенных светильников до встроенных и направляющих светильников, которые позволят вам создать пространство, которое будет одновременно практичным и атмосферным. Это не только обеспечивает полный охват пространства, но и помогает создать приятную общую атмосферу и позволяет настраивать уровень освещения в определенных областях. С различными слоями освещения вы можете настроить освещение в зависимости от времени суток и выполняемой задачи.

Дизайн маленькой кухни

Выбираем напольное покрытие для маленькой кухни

Напольное покрытие для маленькой кухни должно быть продуманной частью цветовой и материальной палитры комнаты. Пол со светоотражающим оттенком и отделкой — хороший инструмент, чтобы сделать небольшую кухню больше, с такими вариантами, как плитка и дерево.

Если плитка предпочтительнее, рассмотрите возможность использования версии большого формата. Между тем деревянный пол мог бы скорректировать пропорции маленькой кухни. Когда доски идут из стороны в сторону, узкая кухня может казаться шире, а укладка их вдоль сделает ее длиннее.

Дизайн маленькой кухни

Какая форма наиболее эффективна для маленькой кухни?
Куда поставить микроволновку на маленькой кухне?
Какой цвет лучше для маленькой кухни?
Как украсить маленькую кухню?

Фото: www.homesandgardens.com.

FavoriteLoadingДобавить в закладки
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Home-ideas.ru
Какая форма наиболее эффективна для маленькой кухни?
Для небольших кухонь популярны U- и L-образные планировки, а также версии с одинарным или двойным камбузом. Но имейте в виду, что, в отличие от большой комнаты, здесь может не быть выбора. «Обычно пространство диктует, какой должна быть планировка, — объясняет Мэтт Бейкер. «Большинство небольших комнат будут иметь однопроходную, U- или L-образную кухню, чтобы максимально использовать пространство и места для хранения.
Куда поставить микроволновку на маленькой кухне?
Чтобы разместить микроволновую печь на небольшой кухне, вы можете рассмотреть ее как часть пароконвектомата, уменьшив количество необходимых приборов без ущерба для возможностей приготовления пищи.

Для отдельной микроволновой печи она может быть встроена в шкаф на уровне ниже или выше уровня стойки и может быть расположена над духовкой, чтобы сгруппировать приборы для придания им современного вида.
Какой цвет лучше для маленькой кухни?
Лучший цвет для маленькой кухни в конечном итоге зависит от того, что вы хотите от пространства, но не позволяйте размеру удерживать вас от смелости.

Несмотря на то, что давно сложившееся предпочтение «светлых и ярких» при оформлении небольших помещений действительно применимо, важно не допустить, чтобы ваша кухня ускользнула в нейтральную безвестность.
Как украсить маленькую кухню?
К оформлению маленькой кухни можно подойти так же, как и к большой кухне. Другими словами, выберите отделку и декоративные элементы, которые вам нравятся и дополняют стиль остальной части вашего дома. Но очень важно понимать, что каждый выбор, который вы сделаете для маленькой кухни, будет усилен компактными условиями.

Таким образом, если вы выберете цвет краски, смелую плитку или максималистские обои для стен, каждый из них будет казаться намного более ярким и доминирующим, чем на большой кухне. По этой причине рекомендуется ограничить выбор декоративных слоев двумя и разместить их в определенных зонах комнаты.

Или проявите тонкость и имейте в виду, что небольшое смягчение вашего выбора все еще может быть действительно эффективным на маленькой кухне.