Как поставить елку дома?

Как поставить елку дома?

Чтобы отпраздновать Новый год, нужно создать подходящую атмосферу. А поможет в этом настоящая лесная красавица. Для этого сперва нужно разобраться, как поставить елку дома. Ведь очень важно не только как украшена ёлка будет, но и как установлена.

Конечно же, у многих людей в кладовых и шкафах хранятся искусственные елки, которые можно быстро собрать перед торжеством и разобрать после него. Но эти пластиковые аналоги никогда не сравнятся с настоящим запахом хвои, с пушистыми «еловыми лапами» и с красотой живой природы.

Те люди, которые предпочитают украшать свой дом ёлочками, приехавшими из снежных краев, прекрасно знают, что установить лесную красавицу довольно непросто. Это к легкой и сделанной на заводе искусственной ёлке прилагается такая же пластиковая подставка, а натуральное дерево требует особого подхода.

Как поставить елку дома в подставку?

Если вам и вашей семье нравится иметь живое дерево в вашем доме, использование правильной подставки для дерева – вопрос не только удобства, но и безопасности. Подставка для новогодней елки должна быть достаточно широкой, чтобы поддерживать елку, при этом обеспечивая надежный и прочный контакт с полом.

Как поставить елку дома в подставку

Выберите подставку для дерева с достаточным резервуаром для воды и подходящей для ствола выбранного вами дерева. Если вам необходимо сузить основание дерева, чтобы оно поместилось в подставке, вам понадобится подставка для дерева побольше для безопасности вашего дома и семьи.

Далее следуйте инструкции:

  1. Выберите подставку для елки, которая будет достаточно большой для вашей елки. В большинстве стендов указано, что они предназначены для деревьев определенной высоты с максимальным диаметром ствола.
  2. Отрежьте примерно 3 см от нижней части ствола елки пилой непосредственно перед тем, как поставить ее на подставку. Этот свежий срез поможет дереву впитывать воду и дольше оставаться свежим.
  3. Выкрутите винты из подставки для дерева или ослабьте их, насколько сможете. Большинство стоек для деревьев имеют четыре винта, которые затягиваются, чтобы удерживать дерево на месте.
  4. Поместите дерево в подставку так, чтобы основание ствола опиралось на основание подставки для дерева. Если какие-либо ветви дерева не позволяют стволу достигнуть нижней части стойки, снимите дерево с подставки и отпилите ветки, которые не подходят.
  5. Отцентрируйте дерево в подставке и начните заменять и затягивать винты. Затягивайте каждый винт до тех пор, пока он не коснется ствола дерева, а затем переходите к следующему винту, пока все четыре винта не будут слегка касаться ствола. Попросите помощника удерживать дерево на месте во время этого шага, чтобы дерево не упало.
  6. Убедитесь, что дерево стоит прямо и все еще находится в центре стойки. При необходимости затягивайте винты, пока дерево не будет надежно удерживаться на месте и не будет качаться.

Как поставить елку дома без подставки?

Приобрести подставку несложно, они продаются не только в магазинах, но и на точках, где торгуют самими деревьями. Про этот способ не стоит даже упоминать, но можно собрать подставку и самостоятельно. Деревянная крестовина делается легко и просто из двух брусков, которые подпиливаются и скрепляются между собой. Ёлка крепится с помощью длинного самореза, который вкручивается в крестовину, а затем в ствол дерева.

Как поставить елку дома без подставки

Как установить елку дома в ведре?

Самый простой способ, которым пользовались многие люди раньше, — это обычное ведро. Оно наполнялось до середины песком или гравием, затем в центр ставилась елка, а бока уплотняли выбранным материалом до тех пор, пока дерево не приобретало устойчивость. Но у этого метода есть несколько минусов.

Так, например, песок раздобыть в декабре в городе не так уж просто (если не отправляться за ним в строительный магазин). К тому же избежать попадания этого самого песка на ковер и ламинат вы скорее всего не сможете. Что же делать в такой ситуации?

Решить проблему помогут самые обычные пластиковые бутылки емкостью полтора литра. Такой «модернизированный» способ предполагает использование заполненных водой бутылок вместо песка. Они расставляются по периметру внутри ведра, а в середину ставится елка.

Если дерево стоит неустойчиво, то между ним и бутылками нужно воткнуть небольшие кусочки ткани.

Как поставить елку дома в ведро

Как установить елку чтобы долго стояла?

Купив живое деревце, хочется видеть его зеленым и свежим долгие недели, а не несколько дней. Но очень часто елка начинает терять иголки сразу же. В чем причина? Если вы приобретаете дерево, которое хранилось на морозе, то не торопитесь сразу же заносить его в теплую квартиру. Пусть ель немного постоит в кладовой или на лестничной площадке, адаптируется к новой температуре. Только после этого можно заносить её в дом.

Все хозяйки знают, что цветы нужно обрезать. Так они активнее впитывают воду и дольше живут. Но ствол дерева также требует похожего ухода. Аккуратно спилите тонкую пластинку древесины, чтобы обеспечить дереву более активный приток полезной жидкости.

Вода, в которой будет стоять елка, должна содержать в себе антисептик. Воспользуйтесь самым обычным аспирином, который предотвращает развитие бактерий. Чтобы подпитать лесную красавицу, растворите в воде щепотку соли и столовую ложку сахара. Такой «коктейль» сохранит её жизнь на долгие недели.

Как сохранить запах елки?

Одно из преимуществ свежесрезанной елки — чудесный запах. Чтобы свежий запах сохранялся на протяжении всего сезона, владельцы деревьев должны проявлять особую осторожность, чтобы сохранить дерево. При правильном уходе за деревом и некоторых хитростях домочадцы могут наслаждаться запахом сосны в течение всего рождественского сезона; с того дня, как елка войдет в дом, до момента, когда пришло время снести елку.

  1. Отрежьте примерно 6 см от нижней части дерева. Независимо от того, была ли новогодняя елка свежесрезана или куплена на большом участке, важно отрезать 6 см от нижней части елки, когда вы принесете ее домой. Обрезка нижней части дерева позволяет дереву свободно впитывать воду в стойке.
  2. Поливайте дерево достаточным количеством воды. Лучший способ сохранить свежий запах новогодней елки — это правильно поливать елку. Сушеные деревья не сохраняют запах свежей сосны. Особенно важно часто проверять уровень воды в течение первых нескольких дней после спиления дерева. Это время, когда деревья быстрее всего впитывают воду.
  3. Уберите дерево от источников тепла. Хотя елка смотрится прекрасно, сидя рядом с камином, будьте осторожны. Тепло от камина заставит дерево быстрее высохнуть, а свежий запах быстрее улетучится. Чтобы действительно сохранить свежий запах, рекомендуется понизить термостат комнаты, в которой находится дерево.
  4. Держитесь за обрезки. Иногда у свежих рождественских елок есть своенравные ветки, которые нужно обрезать. Не выбрасывайте обрезанные ветки елки. Сохраните ветки и используйте их как украшение и освежитель воздуха. Разместив обрезанные ветки декоративно по всему дому, свежий запах сосны проникает повсюду. Никто не должен знать, что он исходит не напрямую от дерева, а от ветвей, умело разбросанных по всему дому.
  5. Спрячьте веер за деревом. Небольшой вентилятор на низком уровне, правильно направленный и спрятанный за елкой, может помочь распространить свежий запах сосны по всему дому. Вентилятор также служит для поддержания более низкой температуры вокруг елки, сохраняя, таким образом, свежий запах.

Нет необходимости делать отверстия в нижней части ствола дерева, чтобы помочь дереву впитывать воду.

Как поставить елку по фен-шуй?

Древнее учение о правильной расстановке предметов в доме позволяет распределить энергию Ци верным способом и активизировать желаемую сторону жизни. Кто-то мечтает о любви, а кому-то важнее здоровье, у кого-то проблемы с карьерой, а у кого-то с финансами.

Чтобы добиться успеха в новом году, поставьте елку в центр комнаты, тогда вы сможете в равной мере усилить все стороны. А тем, кто точно знает, в какой области нужна особенная помощь, пригодится сетка Багуа. Расположите елку в нужной зоне и ждите перемен в новом году.

Читайте также:

Источник: www.ehow.com.

Материал обновлен и дополнен 21 декабря 2021 года.

FavoriteLoadingДобавить в закладки
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Home-ideas.ru