Интерьер недели: 15-комнатная квартира Никаса Сафронова

Художник Никас Сафронов 10 лет шел к созданию квартиры своей мечты. На протяжении нескольких лет он покупал квартиры на трех этажах одного из домов в центре Москвы, пока общая площадь не достигла 1000 квадратных метров. После чего приступил к оформлению. Мы подготовили для вас «виртуальную экскурсию» по шикарной 15-комнатной квартире известного художника.

Для оформления огромной квартиры Никас пригласил нескольких дизайнеров. Два нижних этажа были выполнены в средневековом стиле — с дубовыми шкафами, готическими арками, витражами, канделябрами и мехами. Нижние этажи оформляла дизайнер Ольга Соколова, третий этаж — Алексей Козарь.

Отдельное место в интерьере занимают изделия из меха и дерева. Практически вся мебель в квартире — мечта любой антикварной лавки.

Как сказал сам владелец квартиры-замка в интервью «Комсомольской правде», что одна из купленных кроватей раньше принадлежала Марии-Антуанетте, королеве Франции. По словам Сафронова, на ней королева провела свои молодые годы. Впрочем, матрас пришлось заменить:)

Под библиотеку отведена самая большая комната в доме.

Кухня оформлена в готическом стиле.

Второй этаж рассчитан для приема гостей.

Оформлением потолков занимался сам мастер кисти.

На втором этаже квартиры стилистика сохранилась: массивная деревянная мебель, резной декор, антикварные вещи, репродукции полотен художников XV века. Отдельно отметим витражи, которые выполнены в старинной технике и копии фресок Рафаэля.

Здесь есть даже зимний сад.

Художник на протяжении нескольких лет покупал антикварные вещи в разных уголках Европы.

Так выглядит одна из ванных комнат:

Третий этаж — рабочая зона художника. Здесь уже нет мехов и античной мебели.

Виртуальная экскурсия по квартире Никаса Сафронова

FavoriteLoadingДобавить в закладки
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Home-ideas.ru